Написано по решению суда, а какой суд?

Как мне поступить в данной ситуации? Написано по решению суда, а какой суд? Мне даже извещение не приходило. Помогите пожалуйста.

  • IMG_20211111_012838
    .jpg
, Диана, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Диана.

У Вас только первая страница уведомления приложилась о том, что была выплачена излишне страховая пенсия по потере кормильца.

Иск в отношении ответчика должны подавать по месту его жительства.

Вам должны прислать иск, если переплата будет взыскиваться в исковом порядке.

Если цена иска не более 50000 рублей, иск подадут мировому судье, если более то в районный суд.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Если у Вас есть возражения, то Вы вправе их предоставить в суд до рассмотрения дела по существу.

Если Ваше материальное и семейное положение не позволят Вам выплатить всю присужденную судом сумму, то Вы вправе подать в суд, принявший решение заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда согласно статьи 203 ГПК РФ.

Пример решения суда по взысканию переплаченной пенсии по потере кормильца для наглядности по ссылке

http://pionergorsky.komi.msudr...

С уважением!  Г.А. Кураев

Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Изменение количества иждивенцев подсудно районному суду по месту жительства ответчика. Вы можете обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением о выдаче копии решения суда в соответствии с частью 2 статьи 214 Гражданского процессуального кодекса РФ,

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

Как правило на сайте судов имеется раздел судебное делопроизводство, можете воспользоваться этой функцией и найти дело по фамилии.

Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Валеев Р.Р.