В итоге верх купальника ей оказался маловат и она требует, что бы я его перешила

Добрый вечер.

Я шью купальники на заказ. Девушка заказала дистанционный пошив купальника. Мерки снимала с себя сама.

В итоге верх купальника ей оказался маловат и она требует, что бы я его перешила.

Я отказала , так как уверена, что если бы она правильно сняла мерки, купальник был бы как раз. Опыт пошива у меня большой и было отшито много похожих купальников на такие же параметры фигуры как у заказчицы.

В итоге, она сказала, что так это не оставит и пойдёт в суд.

Есть ли смысл мне переживать?)

, Мария, г. Туапсе
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Вам надо оценить — насколько результат Вашей работы оказался соответствующим параметрам заказа. Если Вы всё пошили ровно так как и было сказано по размерам, то формально работу Вы выполнили верно и претензий к Вам быть не должно. Заказчик имеет право обратиться в суд, но в суде свои требования к Вам она должна будет доказать, по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ каждая сторона обязана доказать свои требования в суде. Решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!