Если да, то какая гарантия что с исполнит листом, придя к застройщику, а на счету не окажется средств

Новостройка Самара. Дом сдан должен быть не позднее 30 июня 21 г. сдан 31.08 .31. на дворе ноябрь. Нет ни света ни отопления. Застройщик якобы все документы сдал.. Ростехнадзор никак не может подключить. Я могу взыскать неустойку с застройщика, я не могу делать ремонт, заехать в квартиру . .. трачу деньги на съем квартиры. Интересует стоимость услуг юриста. И выигрышное это дело?! Если да, то какая гарантия что с исполнит листом, придя к застройщику, а на счету не окажется средств?! Спасибо

, Ольга Солодкова, г. Самара
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "ТТК-Экспорт"", г. Самара

Добрый день!

Сдача жилого дома в эксплуатацию возможно только после подключения к инженерно-техническим сетям. в том числе электро и тепло. Уточните ситуацию — дом действительно сдан в эксплуатацию или Вам сказали, что сдан? Акт приема-передачи подписывали? за коммуналку счета приходят?

Дело необходимо переносить в суд в любом случае, выигрышное или нет — решать суд будет, но налицо признаки нарушения прав потребителя и дольщика. По поводу денег на счету — кто затройщик?

Ольга Солодкова
Клиент, г. Самара
Добрый день. Разрешение на ввод в эксплуатацию дома 27.08.21. акт приемки подписала 27.09 после того, как устранили недочёты. Квитанция пришла за ноябрь а конце октября. К оплате — за горяч воду, отопление, ремонт… по факту ни света, ни воды, ни отопления. Самара, ЖК Старт, Кирова 71. Застройщик вымпелстрой

Застройщик не производит первое впечатление надежного, но дом-то построил. Маловероятно, что исполнительный лист невозможно будет исполнить. Приставы выяснят все счета и наложат арест, если там денег нет. Все финансовое движение прекратится, а это смерть компании. Выплатят. Но на сайте нет информации о сдаче дома в эксплуатацию. У Вас есть копия разрешения на ввод в эксплуатацию?

Сначала готовим претензию, требуем в том числе возместить расходы на съем квартиры с 27.09, смотрим, что ответят, дальше в суд. У нас стоимость претензии от 5000 р., исковое заявление+представительство в суде от 30 000 р. Находимся в Самаре. Представительские расходы частично возмещаются.