8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли это и на приложения?

Добрый день! Мы рекламное агентство, размещаем РИМ (печатная продукция) на стендах в лифтах. Достаточно часто у нас размещаеются различные сервисы доставки. На макете указывают свое приложение (QR-код для скачивания, иконку приложения, иконку AppStore, PlayMarket), указывают не как основное для рекламы, а как один из способов связи с ними и заказа продукции. Нужно ли в таком случае указывать возрастной маркер? В письме ФАС от 5 сентября 2013 г. № АК/34774/13 “О применении Закона о рекламе в связи с вступлением в силу Закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” речь идет только о сайтах. Распространяется ли это и на приложения? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Дарья Зуева, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

возрастной маркер нужно указывать, если рекламируете сайт, являющийся сетевым изданием. Как указано в письме, требование об указании в рекламе категории информационной продукции не распространяется на рекламу, объектом рекламирования в которой выступает не информационная продукция, например, вклад в банке, автомобильный салон, ресторан и т.п., в том числе в случае, если в рекламе данных товаров/услуг указан сайт в сети Интернет в качестве источника информации, из на котором можно получить более подробные сведения о рекламируемом товаре. Во-первых, сайт доставки не относится к сетевым изданиям (СМИ), во-вторых, вы рекламируете не сайт, а услуги доставщиков. Поэтому возрастной маркер вам не нужно указывать.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Новый указ президента о льготах для российских IT-компаний, распространяется ли это на ИП оказывающие услуги по разроботке ПО?
Здравствуете, недавно вышел указ президента о льготах для российских IT-компаний, в нем в том числе говорится о налоговых льготах и большом количестве разных приференции, Распространяется ли это на ИП оказывающие услуги по разроботке ПО? https://tass.ru/ekonomika/13931985
, вопрос №3210002, Лео, г. Москва
Защита прав потребителей
Но распространяется ли это в моем случае?
Вопрос касается возврата товара ненадлежащего качества (кофемашина) купленного в М.видео в кредит от Ренессанс. На момент возврата товар подорожал в цене. Мне известно, что согласно закону можно получить возврат той суммы, сколько стоит на данный момент товар. Но распространяется ли это в моем случае? То есть купленного через кредит ( не от М.видео, а от Ренессанс банка)
, вопрос №3217817, Полина, г. Москва
Налоговое право
Верно ли это и как это осуществляется?
Добрый день Необходима консультация по вопросам: 1) работаю по ТК РФ и параллельно оформила ИП в РФ для того, чтобы работать на другую компанию - если не ошибаюсь это законно и я имею право так делать, верно ли это? 2) в компании, где работаю по ТК РФ была вынуждена уйти в неоплачиваемый отпуск. При этом я трудоустраиваюсь в Грузию. Могут ли возникнуть проблемы с РФ? 3) тк я резидент РФ, то при устройстве в Грузинский офис должна платить налоги РФ = налоги Грузии - налоги РФ. Верно ли это и как это осуществляется?
, вопрос №3259032, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
Я не имею право на это пособие, распространяется ли это и на дом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста имею ли я право на ежемесячную выплату на ребёнка от 8 до 17 лет имея в собственности частный дом 150 кв.метров на 4 членов семьи,купленного с помощью мат.капитала ,но доли ещёне выделены на каждого члена семьи ?просто при попытке оформить это ежемесячное пособие мне ответили что при наличии в собственности авто мощностью более 250 л.с. я не имею право на это пособие,распространяется ли это и на дом?в данный момент ни я ни супруг не работаем
, вопрос №3274513, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Распространяется ли это постановление на Беларуса у которого есть вид на жительство?
Постановление от 7 октября 2021 г. N 1706 говорит о том, что доля иностранных граждан задествованных в отпуске лекарственных средств равна нулю (пункт "и). Распространяется ли это постановление на Беларуса у которого есть вид на жительство?
, вопрос №3326095, Тарас, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021