Узнали подробности, риелтор говорит квартира там какого то военного, самого нет, придет либо брат или сестра

Связались с риелтором

Узнали подробности, риелтор говорит квартира там какого то военного,самого нет, придет либо брат или сестра,что то такое.Документа из реестра подверждающего что это квартира его тоже вроде нет,риелтор говорит попробую узнать об этом. Впервые арендуем квартиру, такие случаи не предусматривали

, Алексей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует запросить у наймодателя(арендодателя) или получить самостоятельно в Росреестре выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект недвижимости, удостоверяющую, кто на данный момент является собственником квартиры, на основании какого документа и нет ли каких-либо обременений, препятствующих заключению договора найма. Такая выписка предоставляется любому заинтересованному лицу за плату (ч. 1, 7 ст. 62, ч. 2 ст. 63 Закона N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости»). Договор найма квартиры  заключайте в письменной форме (п. 1 ст. 160, п. 1 ст. 674 ГК РФ). Подписать договор может лицо, действующее от имени наймодателя, при наличии нотариально удостоверенной доверенности, содержащей необходимые полномочия (п. 1 ст. 185, ст. 185.1 ГК РФ).