Работаю в роддоме реанимации новорожденных, несколько лет назад нам снизили Вредность до 4% и следовательно

Здравствуйте! Работаю в роддоме реанимации новорожденных, несколько лет назад нам снизили Вредность до 4% и следовательно дни отпуска, сняли все Доплаты, нет эффективного контракта, только родовой сертификат,раньше работали 1 процедура 1постовая , всегда 2 день и ночь, сейчас в связи с дефицитом сотрудников работаем по 1,те бнз права сна, и бнз возможности покинуть отделение,никаких стимулирующих нет, работаем день ночь отсыпной, подскажите что из этого можно оспорить?

, Надежда, г. Ухта
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

На вопрос

что из этого можно оспорить?

Надежда

можно только после изучения документов. Как минимум нужно увидеть:

  1. трудовой договор со всеми доп.соглашениями к нему, в т.ч. о работе по совместительству, совмещению профессий /должностей
  2. локальный нормативный акт работодателя, устанавливающий систему оплаты труда (например, Положение об оплате труда)
  3. расчетные листки хотя бы за несколько месяцев подряд
  4. карта условий труда на рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда (если СОУТ или аттестация рабочих мест проводилась не 1 раз, то в т.ч. и предыдущие карты)
  5. графики работы и табели учет рабочего времени за те же месяцы, что и расчетные листки

У Вас могут быть два аспекта возможных нарушений:

  1. неправильно проведенная оценка условий труда на рабочем месте
  2. привлечение к работе сверх установленной нормы рабочего времени без согласия работника, в т.ч. без фактического учета и (или) оплаты переработок, нарушение режима труда и отдыха

Это, как Вы можете видеть — «две большие разницы».

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, анализ документов (если готовы предоставить для изучения), подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (иска, заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).