8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в роддоме реанимации новорожденных, несколько лет назад нам снизили Вредность до 4% и следовательно

Здравствуйте! Работаю в роддоме реанимации новорожденных, несколько лет назад нам снизили Вредность до 4% и следовательно дни отпуска, сняли все Доплаты, нет эффективного контракта, только родовой сертификат,раньше работали 1 процедура 1постовая , всегда 2 день и ночь, сейчас в связи с дефицитом сотрудников работаем по 1,те бнз права сна, и бнз возможности покинуть отделение,никаких стимулирующих нет, работаем день ночь отсыпной, подскажите что из этого можно оспорить?

, Надежда, г. Ухта
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

На вопрос

что из этого можно оспорить?

Надежда

можно только после изучения документов. Как минимум нужно увидеть:

  1. трудовой договор со всеми доп.соглашениями к нему, в т.ч. о работе по совместительству, совмещению профессий /должностей
  2. локальный нормативный акт работодателя, устанавливающий систему оплаты труда (например, Положение об оплате труда)
  3. расчетные листки хотя бы за несколько месяцев подряд
  4. карта условий труда на рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда (если СОУТ или аттестация рабочих мест проводилась не 1 раз, то в т.ч. и предыдущие карты)
  5. графики работы и табели учет рабочего времени за те же месяцы, что и расчетные листки

У Вас могут быть два аспекта возможных нарушений:

  1. неправильно проведенная оценка условий труда на рабочем месте
  2. привлечение к работе сверх установленной нормы рабочего времени без согласия работника, в т.ч. без фактического учета и (или) оплаты переработок, нарушение режима труда и отдыха

Это, как Вы можете видеть — «две большие разницы».

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, анализ документов (если готовы предоставить для изучения), подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (иска, заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Несколько лет назад попал в дтп, я был пострадавшим, обратился к комиссарам они оценили и выплатили мне
Здравствуйте !несколько лет назад попал в дтп ,я был пострадавшим ,обратился к комиссарам они оценили и выплатили мне деньги на следующий день ,я сделал доверенность на двух юристов ,по итогу через несколько лет мне приходит налог за страховую выплату в размере 26000 ,оказывается они отсудили около 300000 тысяч ,а я получил на руки только 70000 ,что делать ?
, вопрос №3111968, Артём, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, у меня Мама умерла 1, 5 года назад, работала несколько лет назад в Сургут нефтегазе, у неё там
Здравствуйте, у меня Мама умерла 1,5 года назад, работала несколько лет назад в Сургут нефтегазе, у неё там должны быть Акции, нотариус отправил запрос, они прислали ответ, им нужно знать, где она была прописана в 1993г, в я точно не помню , где она была тогда прописана, точную информации о прописке нет, как быть с этим, как узнать где она была прописана в 1993 г?
, вопрос №3204017, Диана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, несколько лет назад ( 4 года назад) брала займ, были старые данные паспорта, другая фамилия и
здравствуйте, несколько лет назад ( 4 года назад) брала займ, были старые данные паспорта, другая фамилия и другая прописка, сейчас все это другое, прислали досудебную претензию на старую фамилию, и на старый адрес прописки, чтобы я выплатила долг который составляет уже 22,500, есть вероятность что это дойдет до суда или нет?договор о кредите они не прислали
, вопрос №3273439, Елена Кадикова, г. Уфа
Исполнительное производство
Несколько лет назад около 6-7 лет назад брал деньги в микрофинансовых организациях и не вернул дела лежат у судебных приставов по закону я обязан оплатить?
Несколько лет назад около 6-7 лет назад брал деньги в микрофинансовых организациях и не вернул дела лежат у судебных приставов по закону я обязан оплатить?
, вопрос №3315939, Сергей Кардаков, г. Москва
Уголовное право
У меня ийдёт дело по 158ч.2 я раз уже отсидела по этой статье 6 месяцев несколько лет назад
У меня ийдёт дело по 158ч.2 я раз уже отсидела по этой статье 6 месяцев несколько лет назад!Что мне ожидать?И на что я могу рассчитывать
, вопрос №3344383, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021