Здравствуйте, Надежда.
На вопрос
что из этого можно оспорить?Надежда
можно только после изучения документов. Как минимум нужно увидеть:
- трудовой договор со всеми доп.соглашениями к нему, в т.ч. о работе по совместительству, совмещению профессий /должностей
- локальный нормативный акт работодателя, устанавливающий систему оплаты труда (например, Положение об оплате труда)
- расчетные листки хотя бы за несколько месяцев подряд
- карта условий труда на рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда (если СОУТ или аттестация рабочих мест проводилась не 1 раз, то в т.ч. и предыдущие карты)
- графики работы и табели учет рабочего времени за те же месяцы, что и расчетные листки
У Вас могут быть два аспекта возможных нарушений:
- неправильно проведенная оценка условий труда на рабочем месте
- привлечение к работе сверх установленной нормы рабочего времени без согласия работника, в т.ч. без фактического учета и (или) оплаты переработок, нарушение режима труда и отдыха
Это, как Вы можете видеть — «две большие разницы».
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.
Если Вам нужны дополнительные разъяснения, анализ документов (если готовы предоставить для изучения), подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (иска, заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).