Пришла посылка с наложенным платежом, перед тем как заказать я с продовцом говорила на тему вскрытия до

Пришла посылка с наложенным платежом, перед тем как заказать я с продовцом говорила на тему вскрытия до оплаты он мне откозал сказал что после оплаты вскрывайте, посылка пришла я её не забираю, грозят штрафом.

, Зоя, г. Москва
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Зоя!

Согласно п. 4 ст. 26.1 (Дистанционный способ продажи товара) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Официально сообщите им (чат или другой способ взаимодействия, которым вы подавали заявку на покупку), что товар вам не нужен и вы отказываетесь от него. Деньги вам обязаны вернуть, за исключением затрат на возврат товара.

Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.