В 2018 году мы купили другую квартиру, могу ли я получить оставшийся вычет с другой квартиры купленной в 2018 году
Добрый день. Мы купили квартиру в 2013 году за 1 300 000 руб . В 2015-16, 17 году я получил вычет за эту квартиру. В 2018 году мы купили другую квартиру, могу ли я получить оставшийся вычет с другой квартиры купленной в 2018 году.
, Денис, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если право на вычет впервые возникло до 1.01.2014, то при покупке новой недвижимости после 1.01.2014 вычет уже не предоставляется.
Но если вы, например, взяли ипотеку, то можете вернуть 13% с уплаченных процентов (но не более чем с 3 млн. руб., то есть 390 тыс. руб.) — если конечно же раньше эти проценты не возвращали.