Газон там отсутствует, тс оставлено на тротуаре и правые колеса стоят на земле возле забора Подскажите, есть ли смысл оспаривать данный штраф и как правильно это сделать?
Добрый день, пришел штраф по статье ЗГМ 8.25, парковка на газоне
Газон там отсутствует, тс оставлено на тротуаре и правые колеса стоят на земле возле забора
Подскажите, есть ли смысл оспаривать данный штраф и как правильно это сделать?
- Screenshot_20211110-094716.jpg
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы нарушили ПДД, нет смысла оспаривать штраф.
В законе нет понятия “газон”, а в ПДД он упоминается только при описании тротуара (ст. 1 ПДД), как элемент, разделяющий пешеходную зону и проезжую часть. В некоторых регионах понятие “газон” закреплено в местных законах.
газон как “участок земли с коротко подстриженной травой”, «искусственно созданный участок с травой и возможностью размещения на нем зелёных насаждений и парковых сооружений», «травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, а также естественная травяная растительность».
С Уважением, Кристина