Газон там отсутствует, тс оставлено на тротуаре и правые колеса стоят на земле возле забора Подскажите, есть ли смысл оспаривать данный штраф и как правильно это сделать?

Добрый день, пришел штраф по статье ЗГМ 8.25, парковка на газоне

Газон там отсутствует, тс оставлено на тротуаре и правые колеса стоят на земле возле забора

Подскажите, есть ли смысл оспаривать данный штраф и как правильно это сделать?

  • Screenshot_20211110-094716
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы нарушили ПДД, нет смысла оспаривать штраф.

В законе нет понятия “газон”, а в ПДД он упоминается только при описании тротуара (ст. 1 ПДД), как элемент, разделяющий пешеходную зону и проезжую часть. В некоторых регионах понятие “газон” закреплено в местных законах.

 газон как “участок земли с коротко подстриженной травой”, «искусственно созданный участок с травой и возможностью размещения на нем зелёных насаждений и парковых сооружений», «травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, а также естественная травяная растительность».

С Уважением, Кристина