8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать в банк что то или это должен продавец

Я взяла расрочку на кровать 8числа ,а 9 поехала и передумала ,вложила еще досрочно свои деньги .Поехав в магазин они отменили заказ ,но потом пошел ад стали издеваться .Заказ анулирован и они стали меня то в банк обращайтесь ,банк притензию на возврат ,потом опять к продавцу .Если я отказалась от товара и заказ анулирован ,что надо делать ,Ждать возврата денег и кредит закроют .Или же мне в банк тоже надо писать ,чтоб анулировали мой кредит .На руки я ни чего не получала ,перевели магазина .Умоляю подскажите какие мои действия ,на мне ни чего числиться не будет.Нужно ли писать в банк что то или это должен продавец

Показать полностью
  • Screenshot_20211109_203421_com.huawei.browser
    .jpg
, Наталия, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Зджравствуйте!

Если я отказалась от товара и заказ анулирован, что надо делать, Ждать возврата денег и кредит закроют.Или же мне в банк тоже надо писать, чтоб анулировали мой кредит.На руки я ни чего не получала, перевели магазина.Умоляю подскажите какие мои действия, на мне ни чего числиться не будет.Нужно ли писать в банк что то или это должен продавец

Вообще у Вас должны быть на руках доказательства того, что заказ аннулирован. С этими документами обращаетесь в банк с заявлением о расторжении кредитного  договора, ст.450-452 ГК РФ.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва
А где взять доказательчтыа

надо обратиться в магазин и потребовать. Вы ведь писали заявление. Заказ отменен

0
0
0
0
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Наталия.

Вы по факту всё оформляли в магазине, после получения вами кредита, банк перевел им всю сумму денег, за вычетом своей комиссии, поэтому в любом случае надо разбираться с магазином. Если они не хотят идти вам на встречу, пригрозите, что обратитесь в роспотребнадзор и прокуратуру, дело сразу пойдет быстрее. Желаю вам удачи в этом деле!

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва
А с банком то как Надо им писать.

Банк перевел деньги магазину, магазин должен их вернуть банку, по вашим словам именно этого и ждет банк, это делается в течение нескольких дней. Вы можете оставить жалобу на официальном сайте компании Аскона с объяснением ситуации, чтобы еще раз обратить внимание на вашу проблему. В банк писать не нужно, это их внутренние взаимоотношения, а вот жалобу на сайте Асконы я бы написала. Другой вопрос, что Аскона должна обозначить вам сроки перечисления денег обратно банку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2021