Что мне предпринять, чтобы ученик ко мне в класс не попал?
Являюсь классным руководителем выпускного 9 класса. Без моего согласия, по приказу директора, в мой класс переводят ученика из параллельного класса. Завучу по учебной работе в устной форме пояснил, что мне в класс переводить никого не надо, но просьбы мои проигнорированы. Что мне предпринять, чтобы ученик ко мне в класс не попал? Переводят его, якобы по причине разделить трёх ребят, так как уж очень плохо они себя ведут.
, Данил, г. Кострома
Виталий Хмельницкий
Даниил, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам надлежит эту проблему решать с директором школы, а в случае не достижения взаимоприемлемого решения, вы вправе обратиться в Управление образования.Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. уДАЧИ