Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребенка от первого брака

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У меня от первого брака ребенок, который прописан со мной в моей комнате. имею ли я право выписать ребенка и прописать его по месту прописки бывшей жены. Бывшая жена прописана с родителями в Ульяновской обл., дом у них не приватизированный.

28 Ноября 2013, 19:57, вопрос №313090 Игорь Вячеславович, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коренькова Виктория

    Хлопот с выпиской несовершеннолетних большой, но фактически выписать и переписать в др. место можно. Если бывшая жена не против, и она не лишена родительских прав.

    28 Ноября 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бывшая жена не против и не лишена родительских прав. Подскажите куда обратиться и с чего начать.

    29 Ноября 2013, 14:54
  • Юрист - Коренькова Виктория

    В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

    Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением сторон.

    Таким образом, с согласия супруги Вы можете изменить место жительства ребенка, сняв с регистрационного учета по месту проживания отца и поставив на регистрационный учет по тому адресу, по которому фактически проживает мать.  В любом случае идите в орган регистрационного учета там Вас более подробно проконсультируют. 


    29 Ноября 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats