Приставы забирают два раза по 50%

У меня есть два исполнительных производства, банковские карты арестованы. На протяжении двух месяцев получаю заработную плату ниже прожиточного минимума из-за двойных списаний по исполнительному производству. Взял два расчётных листа в банкомате, в которых указаны удержания работодателем в размере 50%. Приходят уведомления от банка о зачислении, проверяю баланс карты, по факту сумма в два раза меньше, чем положено. Банк удерживает ещё 50% с оставшейся заработной платы. Ездил к приставам, приставы арест с карт снимать не хотят, аргументируют что в банке ошибка и разбираться надо с банком, на предложение отправки запроса в банк говорят, что сейчас так уже не работают, это раньше так было. Приезжаю в банк, в банке консультируют и говорят, что в платежках от работодателя нет какого-то кода или он не правильный, вот поэтому и вычитают с любого дохода 50% Приезжаю в бухгалтерию работодателя, меня уверяют что первый раз слышат о каких-либо кодах и в мою заработную плату руки никто не суёт. Единственное, что мне предложили по старинке взять справку на работе, что карта зарплатная и снова ехать к приставам

, Сергей, г. Первоуральск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если списания в любом случае производятся по распоряжениям судебного пристава, то он обязан руководствоваться при этом правилами Гражданского процессуального Кодекса РФ, который ограничивает остаток средств у должника после списания прожиточным минимумом в регионе. Следует требовать от пристава надлежащей организации процедуры списания средств, жалобы на пристава подаются в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!