Могу ли я сделать это без ордера и присутствия бывшего мужа?

Я выписалась из квартиры бывшего мужа, меня сняли с регистрационного учёта через МВД. Но штрафы за то что бывший муж не оплачивает коммуналку приходят и мне. В управляющей компании сказали, что мне надо выписаться из ордера через администрацию города. Но контакты с бывшим мужем утеряны. Могу ли я сделать это без ордера и присутствия бывшего мужа?

, Юлиана, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

 Здравствуйте, интересная у Вас УК, но лично мне не понятна их формулировка «выписаться из ордера через администрацию города».  Это что-то новое. Ордер на вселение это документ который выдавался гражданину и членам его семьи в качестве подтверждающего право  на проживание в конкретном жилом помещении. И как можно из этого старого ордера удалить запись о вашем вселении если оно действительно имело место быть. Что бы подтвердить своё не проживание в квартире, нужно всего лишь предоставить в УК  копию паспорта с пропиской. Больше ничего они требовать не имеют право. Если будут продолжать требовать от Вас предоставить какие-то другие документы и начислять плату за коммунальные услуги, нужно обратиться в прокуратуру с жалобой, если не поможет тогда в суд.С уважением адвокат Чичигин Р.Н.

Юлиана
Клиент, г. Москва
Скажу более, они мне арестовали счет. Приставы сказали разобраться с управляющей компанией, мол, они только производством занимаются.

Нужно получить копию судебного приказа у приставов или в суде и подать в суд  заявление на  отмену судебного приказа.