Я сама звонила 08.11 и 09.11 в магазин, где приобрела диван, мне отвечают, что ответа по моей претензии не поступало
Здравствуйте.
Я купила диван, доставка была 27.10.21, в акте передачи расписалась дочь ей 22 года, она спросила у грузчиков, что мне нужно сделать при приемке упакованного дивана, ей ответили: посмотреть визуально нет ли мех. повреждений на упаковке, она так и сделала. Обнаружила дырки сфотографировала их, расписалась и отпустила доставку, так как ни очень торопились. 28.10 к нам пришли из фирмы мастер по сборке, распаковал диван и обнаружил в нашем присутствии дыру сбоку в сидении дивана. Составил Акт о заводском браке и сказал нам, что отправил его напрямую заводу изготовителю. 29.10 я пошла в магазин и написала претензию на некачественный товар и попросила возврат денег. С 29.10 прошло двенадцать дней со мной ни кто из магазина не связался. Я сама звонила 08.11 и 09.11 в магазин, где приобрела диван, мне отвечают, что ответа по моей претензии не поступало. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Претензию в магазин прилагаю.
- IMG_20211109_120714[1].jpg
Но я понимаю, что моё дело проигрышное, так как я сегодня была в отделе по защите прав покупателей по месту жительства в городе Северодвинске. Мне юрист чётко дал понять, что подписав АКТ приёма — передачи, не вскрыв упаковку и не осмотрела товар, я подписала его. Согласившись, что товар мною принят надлежащего качества и не один суд мне не поможет.
У Вас же есть фотографии и Вы указываете, упаковку вскрывал сборщик и составлял Акт, можете связаться с ним и запросить Акт. Так как дефект был не виден по причине нахождения в упаковке, то Ваши требования будут законны.