Как вернуть деньги за стекло и работу?
здравствуйте! заменили лобовое стекло на авто в автомастерской, мастер сам купил стекло в магазине и установил его. При этом отдали ему деньги за стекло и за работу 9000 руб. ни какой гарантии и чека ни на стекло, ни за услугу он не выдал. через 2 недели стекло дало вертикальную трещину с верху до низу, без всяких механических повреждений . обратились к мастеру , деньги ни за работу ни за стекло он возвращать отказывается, сказал что чек из магазина за стекло он не сохранил и после установки его выбросил. как вернуть деньги за стекло и работу? Или установить новое стекло? В магазин обратиться не можем, т.к мы его там не покупали.
Здравствуйте, Татьяна!
Необходимо уточнение, у ВАс был заключен с мастером договор, Вам выдали акт выполненных работ, заказ наряд или какие-либо еще документы? Как производилась оплата?
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе
Сначало напишите претензию в адрес сервиса, где проводились работы. Сделать это нужно на основании ФЗ «О защите прав потребителей». Выдвините сервису свои требования. Я так понял, что Вам никаких договоров и квитанций об исполнении работ не выдавали на руки. Если это так, то ответ на претензию будет подтверждения проведения работ. Если претензию не примут или не ответят на нее. То у Вас должна быть возможность подтвердить проведение работ. Иначе доказать сам факт выполнения данных работ этим сервисом будет невозможно. Если урегулировать ситуацию с сервисом не получится и у Вас есть доказательства того, что работы проводились, то придется обращаться в суд.
Как правило, подобные споры решаются в суде. В любом случаи, чтобы доказать халатность мастера, придется проводить экспертизу по заключению которой и принимается решение.
Добрый день! Ввиду отсутствия подтверждающих документов на стекло и договора на оказание услуг по ремонту автомобиля вижу единственный выход — это обращение в органы МВД по факту некачественного оказания услуг. Участковый опросит Вас и сотрудника, осуществившего ремонт автомобиля и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данный документ будет являться основанием для взыскания по Закону о защите прав потребителей суммы ущерба с собственника автосервиса.
С Уважением, Валеев Р.Р.