Скажите пожалуйста, должны ли в трудовой книжке стоять записи о временном переводе с одной должности на другую?

, Светлана, г. Пермь
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана. Согласно Порядку ведения и хранения трудовых книжек, утвержденному Приказом Минтруда России от 19.05.2021 N 320н

В случае признания временного перевода постоянным, в трудовую книжку вносится следующая запись...

Вывод: запись о временном переводе не вносится в трудовую книжку. Если перевод признается постоянным, то тогда — вносится.

Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Информация о временном переводе в трудовую книжку не вносится. Такие сведения записываются в личной карточке работника. Подробные условия перевода отражаются в соглашении с работником и приказе. Если же запись о временном переводе всё же была внесена, то это является нарушением порядка заполнения трудовой книжки