К тому же мне не выдали зп после того как уволили без причины
на меня открыли лицензию в 2018 г без моего ведома . специальность зубной техник . к тому же мне не выдали зп после того как уволили без причины . и все 3 года не поступало мне на карту зарплата
Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – ситуацию и вопросы более понятно и структурировано. Где вы были трудоустроены? Когда вы были уволены? Сколько вам и за какие периоды работы должны денежных средств? Если при увольнении Вам не выплатили зарплату то подайте работодателю письменное заявление. Так же можете письменно обратиться в прокуратуру.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.
Добрый вечер ! Умер отец , я в наследство вступать не хочу так как имеется кредит в один миллион рублей и из имещества дарственная от его отца (моего дедушки ) на пол дома и пол участка , по кадастровой стоимости примерно в эту же сумму . В этом доме сейчас живет тот самый дедушка , ему 95 лет . Подскажите если он вступит в наследство то ему обратно перейдет часть дома , что собственно и нужно, тк в противном случае эта пол дома с землей зависнет в воздухе. вместе с частью дома перейдет и долг в миллион рублей . Вопрос , сможет ли дедушка после того как получит обратно эти пол дома и кредит от папы, написать дарственную только теперь уже на другого человека, но при этом платить кредит он не будет , так как платеж больше чем его пенсия в 2 раза . Или что произойдет с долгом который он унаследует от отца и перейдет ли он дальше после его смерти , если например внук будет наследником .
Заявитель обратился в жилищную инспекцию своего региона с жалобой на непредоставление ему управляющей компанией перерасчёта.
В ней он также жаловался на работника инспекции, который рассматривал его предыдущие обращения по этому вопросу.
Эту его жалобу рассмотрел работник инспекции на которого он жаловался.
Заявитель обратился по этому поводу в Прокуратуру.
Та признала его жалобу обоснованной, внесла руководителю инспекции представление, которое рассмотрели и удовлетворили, работнику инспекции за рассмотрение жалобы на самого себя объявили замечание.
Привлекать его к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ Прокуратура не стала, сослалась на истечение срока давности.
Заявитель обратился с гражданским иском о компенсации морального вреда, причинённого рассмотрение его обращения с жалобой на работника инспекции этим же работником, в суд.
В суде ссылался на доказанность незаконности действий работника инспекции прокурорским представлением, документами о его удовлетворении, определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении работника инспекции в связи с истечением сроков давности.
В качестве доказательств морального вреда представил скриншоты из приложения аптечной сети со сведениями о покупке успокоительных лекарств, инструкциями к ним как доказательствами того, что лекарства успокоительные, выпиской из амбулаторной медицинской карты об обращении к врачу с жалобами на нервное расстройство, рецептами на выписанные врачом лекарства, чеками об их покупке.
Суд в иске отказал в полном объеме.
При вынесении решения он сослался на обязанность истца доказать совокупность следующих обстоятельств – вред, незаконность действий ответчика, его вины, прямой причинно-следственной связи между вредом и незаконными действиями ответчика.
Также он указал, что признание незаконными действий ответчика не свидетельствует о том, что истцу были причинены моральные страдания, что бездействий направленных на нарушение личных неимущественных прав заявителя им установлено не было, что права заявителя на получение мер социальной поддержки нарушены не были, что доказательств того, что действия инспекции состоят в причинно-следственной связи с ухудшением здоровья заявителя или причинили ему нравственные страдания не имеется.
Доводы заявителя о том, что действиями ответчика ему были причинены морально-нравственные страдания, которые привели к приёму успокоительных лекарств, судом не были приняты во внимание по причине недоказанности причинно-следственной связи между действиями (бездействиями) инспекции, моральными страданиями заявителя и приёмом успокоительных лекарств.
Заявитель собирается подавать апелляционную жалобу со ссылкой на нарушение судом норм материального права, которое заключалось в возложении на него обязанности доказать всю совокупность обстоятельств по делу – вреда, нарушения инспекцией закона, связи между его вредом и нарушением закона, вины инспекции.
Собирается говорить о том, что должен был лишь доказать моральный вред, что он и сделал и что инспекция является лицом работник которой его ему причинил.
Хочет написать, что все обстоятельства для удовлетворения иска были установлены.
Что касается неустановления бездействия направленного на его личные неимущественные права и ненарушение в отношении него мер социальной поддержки хочет написать что это тут вообще ни при чём.
Поэтому прошу сообщить, насколько жизнеспособны доводы будущей апелляционной жалобы заявителя и что ему следует в ней указать и на что обратить внимание?
Здравствуйте! У меня давний долг перед Банком Ренессанс, 2019 году Суд отменил ИП, следом отменили Приставы, в Решении Суда было написано в пользу ООО Феникс, т.е мое дело передали Коллекторам,с того момента с открытым счётом сидят Коллекторы, я видела В БКИ при проверке КИ , но 12.04.2024году Коллекторы на меня подали в Суд , но Суд решил пол суммы мне оплатить т.е сократил на 50 тыс рублей остальную сумму приказал отказать. Я сейчас хочу оплатить долг Коллекторам по решению Суда, но они мне не дают платить долг, говорят вам все равно придётся платит общую сумму , ни общую сумму я не смогу рлатить, я ели как собрала эту сумму по решению Суда- это мой максимум, какие у меня действия, веры Коллекторам совсем нет, каждый раз заоню , разные операторы бурут каждый по своему поют песню , не знаю что делать , какие у меня действия дальше, гарантийное письмо они не дают , что после оплаты действительно спишется остпльная сумма и закроют долг общий , они просто обещают,что после опопты закроют долг, но через пол часа заоню, уже берет другая операторща говорит, ничего не спишется, вам все равно придётся платить общ долг , а решение суда они не признают, заранее спасибо!
Если человек не относил документы в военкомат об учебе в институте на бакалавриате, а после поступил на магистратуру и так же не относил документы, значит ли это что у него отстрочка автоматически?