Доброе время суток, я мама двух детей устраевоюсь на пол ставки к ИП, сколько он будет вносить за меня налог, и

Доброе время суток,я мама двух детей устраевоюсь на пол ставки к ИП ,сколько он будет вносить за меня налог ,и как высчитать свою ЗП если мне он огласил что налог за меня составляет 2500в месяц.Воопще так ли это?

, Кристина, г. Астрахань
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Кристина. Если Вы приняты на работу по Трудовому кодексу РФ, то работодатель (в данном случае ИП) обязан заключить с Вами трудовой договор. Обязательным условием трудового договора является размер заработной платы и всех её составных частей. С заработка удерживается налог с дохода физического лица — 13 %.

Требуйте чтобы Вам выдали Ваш экземпляр трудового договора, он должен быть подписан и выдан на руки работнику.

Кроме этого, работодатель обязан извещать работника о составляющих заработной платы и удержаниях, эти данные указываются в расчетном листе, который работодатель обязан Вам выдавать перед выплатой заработной платы за месяц.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какая у вас будет начисленная зарплата?