2021 дважды оплатил транспортный налог за 2021 год за свой автомобиль

03 . 10 . 2021 дважды оплатил транспортный налог за 2021 год за свой автомобиль. Как вернуть деньги?

, Александр григорьевич, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Александр

подайте в налоговую заявление о возврате излишне уплаченного налога с указанием реквизитов банковского счета, на который будет переведена излишне оплаченная сумма. Срок возврата составляет один месяц со дня подачи заявления.

Перерасчет необходимо делать в случае неправильное отражения сумм в отчетах (например, арифметическая ошибка и прочее).

По возможности оцените работу юриста

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Александр Григорьевич, сумму переплаты, вы имеете право как вернуть, так и зачесть ее в счет иных налоговых платежей (ст. 78 НК РФ). Для этого представьте в ИФНС заявление соответственно о возврате, или о зачете. Направить заявление вы можете в электронной форме, через личный кабинет налогоплательщика (на официальном сайте ФНС России). Всего доброго