Директор фирмы передал свои полномочия по доверенности бухгалтеру, т.к.был осуждён, за этот срок управления фирмой бухгалтером образовались долги
Здравствуйте!
Директор фирмы передал свои полномочия по доверенности бухгалтеру,т.к.был осуждён,за этот срок управления фирмой бухгалтером образовались долги. Теперь их вешают на основного директора,как их можно снять либо сделать так чтобы несла ответственность бухгалтер?!
, Екатерина, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Выдача доверенности сама по себе не отменяет ответственности директора за результаты деятельности организации за период выполнения им функций директора. Можно снизить размер ответственности доказав отсутствие вины, но для этого необходимо знать детали ситуации, основания возникновения задолженности, в каком порядке пытаются взыскать убытки с директора (в банкротстве или по иным основаниям) и т.п.