До сегодняшнего дня бухгалтер вычитала у меня одну третью часть согласно судебного приказа

В ноябре старшему сыну исполнилось 20, младшему на данный момент 16. До сегодняшнего дня бухгалтер вычитала у меня одну третью часть согласно судебного приказа. В судебном приказе не было пояснения,что после достижения одним из детей совершеннолетия работодатель продолжает удерживать алименты только на одного ребенка. Сегодня я через пол года хождений по различным интстанциям наконец то получил пояснение к приказу, в котором четко указаны сроки, до которых я должен платить алименты. Таким образом получается я переплачивал алиметны в течении двух лет вместо 25% я платил 33% до сегодняшнего дня. У меня вопрос - ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ВЕРНУТЬ У БУХГАЛТЕРА СВОИ ДЕНЬГИ,ПЕРЕПЛАЧЕННЫЕ МНОЮ ЗА 2 ГОДА ?

, Иван, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Иван! Если документ был исполнительный представлен по месту вашей работы вы вправе требовать с работодателя переплату, а если на работу поступило постановление судебного пристава, тогда данный вопрос следует решать с судебным приставом.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Иван, из указанных обстоятельства, указанных в вопросе, вы вправе потребовать перерасчета удержанных за 2 года алиментов, а также зачета переплаты в счет текущих удержаний алиментов на содержание одного ребенка, в случае отказа, — обращайтесь в суд. Всего доброго