Необходимо вернуть денежные средства за независимую гарантию при получении автокредита
Необходимо вернуть денежные средства за независимую гарантию при получении автокредита.
Здравствуйте!
О какой гарантии идет речь? По общему правилу если с вам заключили дополнительный договор на оказание услуги, то вы можете отказаться от нее в любой момент до исполнения обязательства, при этом вам вернут деньги за минусом фактических расходах, если таковые были.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый день! В соответствии со статьей 378 Гражданского кодекса Российской Федерации,
1. Обязательство гаранта перед бенефициаром по независимой гарантии прекращается:
1) уплатой бенефициару суммы, на которую выдана независимая гарантия;
2) окончанием определенного в независимой гарантии срока, на который она выдана;
3) вследствие отказа бенефициара от своих прав по гарантии;
4) по соглашению гаранта с бенефициаром о прекращении этого обязательства.
2. Независимой гарантией или соглашением гаранта с бенефициаром может быть предусмотрено, что для прекращения обязательства гаранта перед бенефициаром необходимо возвратить гаранту выданную им гарантию.
Прекращение обязательства гаранта по основаниям, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, не зависит от того, возвращена ли ему независимая гарантия.
3. Гарант, которому стало известно о прекращении независимой гарантии по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, должен уведомить об этом принципала без промедления.
Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами (договорами).
С Уважением, Валеев Р.Р.