У ИП есть ОКВЭДЫ: 68.10 Покупка и продажа собственного
Здравствуйте! Как продать гараж ( капитальное строение) по доверенности от отца-собственника через моё ИП с целью снизить налог с продажи. У ИП есть ОКВЭДЫ:
68.10 Покупка и продажа собственного
недвижимого имущества
68.10.1 Подготовка к продаже собственного
недвижимого имущества
68.32 Управление недвижимым
имуществом за вознаграждение или на
договорной основе
Гараж не использовался для предпринимательской деятельности. Он просто пустует.
Каким-то образом можно его продать через моё ИП, например как посреднику по сделке?
В этом случае у меня возникнет деятельность по ОКВЭД 68.32 Управление недвижимым
имуществом за вознаграждение или на договорной основе?
В этом случае ему придется платить в полном объёме НДФЛ?
2. И как оплачивать налог, если деньги с продажи получу я, а налог должен платить он?