Здравствуйте, у нас с мужем нету загса, и что бы получить единовременную и ежемесячную выплату на ребёнка надо ли снять справку что он не получал выплаты где он работает?

Здравствуйте, у нас с мужем нету загса ,и что бы получить единовременную и ежемесячную выплату на ребёнка надо ли снять справку что он не получал выплаты где он работает ?

, Кавсарат, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для получения выплат на ребенка следует обратиться к данным свидетельства о рождении ребенка. Если брак у мамы и папы малыша незарегистрированный, но  установление отцовства через ЗАГС имеется, то список необходимых для получения пособия документов будет стандартный и потребуется справка  с работы второго родителя. Если же брак не зарегистрирован и данные отца в документах новорожденного отсутствуют, то справка с работы второго родителя не потребуется.