Органы опеки не разрешают продавать квартиру с долями детей, что бы семья могла сделать ремонт в большей квартире
Добрый день.
Органы опеки не разрешают продавать квартиру с долями детей, что бы семья могла сделать ремонт в большей квартире. Доля детей 13 и 5 лет находится в 2 комнатной квартире в подмосковье. Ремонт требуется в квартире 3 комнатной в москве. Для детей это улучшение жилья. Родители готовы отписать детям в новой квартире большие доли. Но орган опеки все равно не разрешает продать квартиру. Почему при продажи и покупке мне бы разрешили, а в уже купленную квартиру я не могу наделить долями детей, что бы продать ту в которой у них есть доли?
Как правило разрешение дают на продажу долей детей при условии одновременного выдела долей детям соразмерным продаваемым в другом жилье. При этом необязательно именно покупать новое жилье.
Единственное ограничения при выделе долей детям от родителей к детям можно только в порядке дарения
При подачи заявления в орган опеки вы указали какие доли и где будут выделены детям?
В любом случае вы вправе обжаловать отказ органа опеки в суде