В 2000 эту жемлю ТСЖ оформило на себя теперь хотят снести как самовольную постройку

Здравствуйте, в СССР инвалиду приравненому к инвалидам Советской Армии предоставили место под гараж. В 2000 эту жемлю ТСЖ оформило на себя теперь хотят снести как самовольную постройку. Инвалид этим гаражом пользуется. Имеют право?

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Самоуправно нет. Но если суд вынесет решение о сносе самовольной постройки в соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса РФ, тогда да. Если о текущго владельца есть какие-либо правоустанавливающие документы, тогда еще можно поспорить. А так перспектив никаких.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!