8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует погашенный долг

уважаемые юристы! у мужа была кредитная карта на 15т р в восточном экспресс банке, 20.12.2020 г карта была закрыта, от судебных приставов есть соответствующая бумага о погашении кредита. Но так как банк Восточный теперь объеденился с Совкомбанком , они звонят и требуют погасить долг. Муж сегодня сходил в Совкомбанк, показал бумагу от приставов, сотрудница банка какая то мямля, сказала, что да, долгов нет, но пишите заявление и несите от приставов бумагу, а в постановлении чёрным по белому написано, что в банк отправлено уже постановление о прекращении ИП , в котором расписаны все платёжные документы. Уже достали звонить! А ещё мкж лечил кредитную историю в Совкомбанке ,а теперь из за восточного банка не можем оформить ипотеку. Как быть теперь?

Показать полностью
, Олеся, г. Нерюнгри
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п. 1 и 1.1 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» кредитная история — информация, состав которой определен данным Законом и которая хранится в бюро кредитных историй, поэтому одним из решений вашей ситуации полагаю обращение в бюро кредитных историй с заявлением о внесении исправлений в кредитную историю. Бюро кредитных историй направит соответствующий запрос в банк, который, в свою очередь, должен внести исправления в кредитную историю. В случае отказа вам следует обратиться в суд с исковым заявлением к  банку о внесении исправления в кредитную историю. Кроме того, направьте в банк требование о компенсации морального вреда при внесении банком недостоверных сведений.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2021