На данный момент, он сидит в сизо, в данном случае пересчет времени в сизо будет проводится или нет?

Здравствуйте!вопрос по уголовному делу! подскажите пожалуйста!у человека уже есть приговор,он был заключен в исправительную колонию общего режима!!пол года назад перевели на принудительные работы,сейчас переводят обратно на общий режим,так как на принудительных работах не хочет оставаться!на данный момент,он сидит в сизо,в данном случае пересчет времени в сизо будет проводится или нет?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет, в вашем случае зачета времени нахождения в СИЗО из расчете 1 :1.5 не будет.

Поскольку согласно ст.72 Уголовного кодекса РФ, в таком порядке зачитывается  время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу

А в вашем случае речь идет о замене принудительных работ на лишение свободы.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С большой вероятностью нет, так как это правило предусмотрено для лиц еще не осужденных, к наказанию, сейчас он отбывает то наказание которое постановлено последним судом

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Здравствуйте.С большой вероятностью нет, так как это правило предусмотрено для лиц еще не осужденных, к наказанию, сейчас он отбывает то наказание которое постановлено последним судом

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ирина, нет, время проведенное в СИЗО пересчитываться не будет поскольку он не содержится под стражей как подсудимый