Подойдёт ли что у меня нет своего жилья?

Добрый вечер

Меня зовут Анна мне 24 года есть ребёнок 4-х лет

Проживаю с ним у родителей дома

Познакомилась с парнем 37 лет он проживает в России у него есть двое несовершеннолетних детей они живут в Харькове с опекунами

Мать их лишили материнства его так же он два года отсидел в тюрьме за убийство по неосторожности

Человек на самом деле добрый, трудяга

Хочет забрать своих детей и они хотят быть с ним он часто ездит к ним в Харьковь

У него нет своего жилья

Скажите пожалуйста могу ли я взять опеку над этими детьми? Что мне для этого требуется? Подойдёт ли что у меня нет своего жилья?

, Анна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Отцу детей, лишенному родительских прав, можно подать в суд заявление о восстановлении в родительских правах.

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю