8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк оборкрттился, куда обратиться, чтобы продать акции?

Есть акции псковского регионального акционерного коммерческого банка.банк оборкрттился, куда обратиться, чтобы продать акции?

, Любовь, г. Псков
Виктория Дубовик
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

    Акции обанкротившегося банка не имеют ценности, продать на их на бирже не получится. Можете попробовать продать их на внебиржевых площадках (MOEX Board к примеру), но сомневаюсь, что на такие акции будет спрос.  Вы можете также попробовать вернуть вложенные в эти ценные бумаги денежные средства, включив свои требования в реестр требований кредиторов обанкротившегося банка (если срок для предъявления требований еще не прошел), однако этот процесс довольно долгий и не факт, что Вам по итогу удасться вернуть вложенные в акции денежные средства.

    Банк может быть признан банкротом только по решению арбитражного суда и после отзыва у его лицензии. При объявлении банкротства банка назначается временная администрация, которая создает реестры требований кредиторов (адрес для направления требований публикуется в газете «Коммерсантъ»). При ликвидации банка создается три очереди кредиторов. 

   Требования погашения ценных бумаг относятся к третьей очереди. Сначала погашаются долги банка перед вкладчиками по договорам банковского вклада, затем перед кредиторами по обязательствам банка по выплате пособий и зарплат по трудовым договорам. И уже в самом конце погашаются требования по ценным бумагам. Как правило, большая часть средств, оставшаяся на счетах банка-банкрота, уйдет на выплаты вкладчикам, остатки достанутся кредиторам второй очереди. В дальнейшем распродается имущество банка, деньги от продажи зачисляются на ликвидационный счет, они-то и будут распределяться между кредиторами третьей очереди (владельцами акций). Поэтому вероятность того, что Вы вернете деньги, вложенные в ценные бумаги, зависит о того, было ли у банка дорогое имущество, в противном случае денег от продажи имущества будет недостаточно для того, чтобы погасить обязательства перед акционерами.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2021