Можно ли не прописывать старшего сына и не выделять ему долю

Старшему сыну 22 года есть ещё двое несовершеннолетних детей. Хочу продать свою квартиру, дети там только прописаны собственник я одна. И приобрести другую, но добавить мат капитал у меня от него осталось не много. Можно ли не прописывать старшего сына и не выделять ему долю.

, Галина, г. Иркутск
Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

При приобретении квартиры с использованием средств материнского капитала доли выделяются всем детям, даже совершеннолетним. Вы можете не регистрировать (прописывать) сына в квартире, но долю выделить необходимо.