Добрый вечер, могу ли я оформиться как самозанятый в 17 лет и заниматься розничной торговлей пищевыми продуктами и табачными изделиями?

, Геворг, г. Санкт-Петербург
Святослав Казаченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Нет не можете. Самозанятым становятся лица от 18 лет. Исключение лишь для возрастной группы от 14 до 18, которые подходят под ряд условий, а именно: Вступил в брак и стал дееспособным; родители или попечители дали на это письменное согласие; суд или органы опеки признали Вас полностью дееспособным в установленном порядке.

Если вы не подходите под указанные выше критерии, то подождите годик. Такой вот Вам совет.

Не оставляйте данный ответ без внимание, буду благодарен, если оставите оценку!

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте после 18 лет только можете заниматься данным видом деятельности