Финдиректор просит предоставить договор купли продажи, документы о переводе денег

1.09.2020 мужем куплен автомобиль. В апреле 2021 бывший владелец объявляет себя банкротом. Финдиректор просит предоставить договор купли продажи, документы о переводе денег. Для покупки был взят авто кредит. Как быть в такой ситуации

, фая валитова, г. Оренбург
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, финансовому управляющему надо написать письмо с указанием всех обстоятельств, приложив договор авто-кредита.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фая!

Дело в том, что финансовый управляющий должником имеет право оспаривать сделки должника по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве» №127-ФЗ от 26.10.02, он имеет права запрашивать необходимые документы и сведения. Документы могут истребовать и через суд, если он подаст заявление в суд о признании сделки недействительной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Финдиректор просит предоставить договор купли продажи

фая

Все — таки, наверное, речь идет о Финансовом Управляющем, в деле о банкротстве гражданина?..