Как получить моральный и физический вред?
Дочку 12 лет сбила машина и скрылась...видео есть..оказался дед инвалид управлял без водительского..
Как получить моральный и физический вред?
, Валерий Резников, г. Кропоткин
Дочку 12 лет сбила машина и скрылась...видео есть..оказался дед инвалид управлял без водительского..
Как получить моральный и физический вред?
Здравствуйте!
1. Нужно дождаться окончания административного расследования. По итогам этого расследования в отношении водителя должны вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ, в котором будет указана его вина.
2. Если машина застрахована по ОСАГО, в страховой компании можно будет получить страховку (в пределах 500 тыс. руб.), если машина не застрахована — придется идти в суд.
3. В суде можно взыскать компенсацию за причиненный вреда здоровью (расходы на лечение) + моральный вред.