Как получить моральный и физический вред?

Дочку 12 лет сбила машина и скрылась...видео есть..оказался дед инвалид управлял без водительского..

Как получить моральный и физический вред?

Уточнение от клиента
На пешеходном переходе… это было
, Валерий Резников, г. Кропоткин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Нужно дождаться окончания административного расследования. По итогам этого расследования в отношении водителя должны вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ, в котором будет указана его вина.

2. Если машина застрахована по ОСАГО, в страховой компании можно будет получить страховку (в пределах 500 тыс. руб.), если машина не застрахована — придется идти в суд.

3. В суде можно взыскать компенсацию за причиненный вреда здоровью (расходы на лечение) + моральный вред.