И как я могу узнать, найдёт ли виновник, или нет?

Здравствуйте!

Произошло дтп, виновник скрылся с места, на меня завели дело об административном правонарушении 12.27 часть 1, за то, что не сразу остановила автомобиль, в протоколе указали дату и время явки в отдел, для разбора. Нахожусь на больничном, могу ли я не присутствовать на данном разборе? И чем грозит не явка в отдел гибдд?

И как я могу узнать, найдёт ли виновник, или нет?

, Арина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

По правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях Вы можете и не приходить на разбор делая. особенно, если есть уважительные причины остаться дома. Но надо помнить, что Ваше присутствие на разборе может помочь сделать так, чтобы Ваше мнение было максимально учтено проверяющими. Можно направить свои пояснения письменно, можно знакомиться с материалами дела очно, так можно получить и информацию о виновном.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!