Как теперь прекратить регистрацию ТС?

Здравствуйте,продали машину,новые владельцы в договоре купли-продажи не указали дату выдачи паспорта,на связь не выходят,в связи с недостатком данных я не могу прекратить регистрацию автомобиля,они в свою очередь на учёт ее тоже не ставить. Как теперь прекратить регистрацию ТС?

, Александра, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

 Существенные условия договора купли продажи автомобиля до постановки на учет включают в себя:

данные о месте и дате формирования документа;

подробную информацию относительно транспортного средства с целью идентификации в дальнейшем;

сведения из паспорта на автомобиль;

регистрационные знаки — в случае их наличия;

цена, за которую реализуется транспортное средство;

подробные сведения о каждой стороне сделки (полные инициалы, наименование компании, если сделка осуществляется с юридическим лицом, паспортные данные продавца и покупателя). Отсутствие в договоре даты выдачи паспорта продавца не влечет его недействительность и не является препятствием для постановки на учет, а так же снятие.

Подайте жалобу в ГИБДД, если реузльтата не сбудет то в суд.