Help me

здравствуйте!я брала в кредит товар, пришла гасить первый взнос мне сказали, что у меня досрочно погашен кредит и оформили о закрытии кредита. там были излишки, мне их отдали. спустя 4-5 месяцев пришли из органов, обвинили в машенничестве! как поступить в этой ситуации?

, Олеся,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Мошенничество суть похищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверия. Из Вашего вопроса непонятно, в чём именно заключался обман? Вы представили банку какие-то поддельные документы?

Или же имела место ошибка банка, которой Вы воспользовались?

Слишком мало информации, чтобы сделать какие-то выводы о наличии или отсутствии состава преступления.