8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Help me

здравствуйте!я брала в кредит товар, пришла гасить первый взнос мне сказали, что у меня досрочно погашен кредит и оформили о закрытии кредита. там были излишки, мне их отдали. спустя 4-5 месяцев пришли из органов, обвинили в машенничестве! как поступить в этой ситуации?

, Олеся,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Мошенничество суть похищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверия. Из Вашего вопроса непонятно, в чём именно заключался обман? Вы представили банку какие-то поддельные документы?

Или же имела место ошибка банка, которой Вы воспользовались?

Слишком мало информации, чтобы сделать какие-то выводы о наличии или отсутствии состава преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Меня зовут Наида я работаю байером в Московских рынках У меня
Меня зовут Наида, я работаю байером в Московских рынках. У меня есть свой личный телеграм-канал, где я показываю свою работу - @adi_bayer. Больше месяца назад я заметила аккаунт, который использует мои фотографии - @safronovavlr . То есть, человек создал аккаунт, использует мои фотографии, выкладывая их к себе в канал и на аккаунт, притворяется, что работает байером. Не знаю, обманывает ли он/она людей на деньги или еще на что. Её канал - t.me/bayrmsk Факт в том, что она использует мои фотографии и в дальнейшем, если она будет обманывать людей, все будут приходить ко мне и предъявлять свои обвинения. Я писала в поддержку Телеграма, но от них ответа так и нет. Нарушает ли этот человек закон? Насколько я знаю, это статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ. Могу ли я подать на нее в суд или что мне нужно вообще делать?
, вопрос №4061238, Наида, г. Уфа
Налоговое право
Our platform also has a cross-border contract with your country
Добрый день, в данный момент сотрудничаю с интернет магазином под названием https://www.taigushop.com/conversations С этой компанией я работаю уже месяц. И вот, при обращении к ним вывести не малую месячную сумму, мне сказали что я должен оплатить международный налог. Цитирую написанное "Dear customer, the Finance Department is handling the withdrawal procedures for you. According to the International Tax Administration Law: Personal income tax and incidental income must be paid personal income tax. According to the tax law, personal income tax is levied at 30% of personal income. After verification, the amount in your platform mall account is 10684USDT. You need to pay 3205.2 USDT, and the relevant tax department will designate the platform to collect it on your behalf. After the platform completes the tax processing, it will be refunded in the form of a tax refund and then withdrawn in full." После того как я оплатил этот налог, я прождал на обработку налога около двух недель. И теперь когда я подал повторно запрос на вывод средств, мне сказали что я опять должен заплатить налог, только уже своей страны. Цитирую "Dear member, the tax bureau has reported that your country is not a tax-free country, so you need to pay 15% of the tax in your country. Your total amount is $16134.5 and you need to pay $2420.175. Our platform also has a cross-border contract with your country. After you pay, we can also help you apply for a tax refund. But it will take three days for the tax of $2420.175 to arrive in your account". Оплата производится в криптовалюте HTX. Действительно ли есть такие налоги, либо возможно ли то, что я попал на мошенников, и не стоит платить очередной налог?
, вопрос №4047024, Олег Шмелев, г. Москва
Уголовное право
Я точно не знаю всей ситуации по этому могу ошибатся просто захотелось рассказать что я видела
Здравствуйте. Я точно не знаю всей ситуации по этому могу ошибатся просто захотелось рассказать что я видела. В телеграме появилаьс группа дедсек где они взламывают какихто людей по какимто своим причинам но так же там есть видео где они заставляли детей извинятся на видео за то что они занимались квадробикой. Меня это слава богу не коснулось но просто сахотелочь рассказать ведь я не знаю что делать Вот их канал - https://t.me/deadtooll
, вопрос №4040697, Эмилия, г. Москва
Все
Здраствуйте у меня есть вопрос по поводу маркировки рекламы У
Здраствуйте, у меня есть вопрос по поводу маркировки рекламы. У меня есть Pinterest бизнес аккаунт называется InfoEye (интересные факты и ART). Аккаунт арентиповон на зарубежную аудиторию. В каждом посте есть ссылка на мой телеграм канал, в котором уже написаны интересные факты о том, что изображено в картинках pinterest. ---------- Если у моего проекта InfoEye будут ответвления, например, в моем телеграм канале, я укажу ссылку на ещё один телеграм канал в котором будут изображения с pinterest, только в высоком качестве, доступные для скачивания, для личного использования, к примеру в виде обоев. Ссылка будет в закреплённом сообщении для навигации. Нужна ли маркировка рекламы в таких случаях и реклама ли это вообще? Просто я хочу сделать несколько ответвлений в виде телеграм каналов и ботов. Продуктов для продажи в моих проектах не будет, только информации и бесплатные картинки доступные для скачивания. Можете перейти по ссылкам посмотреть, как это все выглядит Pinterest https://pin.it/4qDAjwgXw Телеграм канал https://t.me/infoeye2001
, вопрос №4017846, Денис, г. Владивосток
Все
Здраствуйте я бы хотел удалить свои данные из общего доступа
Здраствуйте, я бы хотел удалить свои данные из общего доступа в боте https://t.me/QuickOSINT_bot Они предлагают заполнить следующее заявление, стоит ли его заполнять и скидывать им фотку, или они могут что-то сделать с этими данными?
, вопрос №3974972, Павел,
Дата обновления страницы 28.11.2013