Как правильно оформить этот земельный участок?
Здравствуйте, хочу оформить земельный участок под сенокос, земельный участок это высохший когда то пруд ( порядка 60га) оформленно ип , занимаемся животноводством , 80 голов крс . Как правильно оформить этот земельный участок ?
Доброго времени суток,
хочу оформить земельный участок под сенокос
Земельный Кодекс предусматривает возможность предоставления земельного участка гражданину в аренду для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, для ведения личного подсобного хозяйства (п. 19, ст. 39.6 ЗК РФ). В этой же статье содержится норма о предоставлении земельного участка крестьянскому (ферме).
Данные положения ЗК РФ закрепляют возможность получения государственной или муниципальной земли с/х назначения в аренду без проведения торгов
. Однако, для этих случаев предоставления не применим срок в 49 лет. Так, согласно ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» предоставление земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в аренду для сенокошения и выпаса скота ограничивается тремя годами.
Источник: https://pravo-doma.ru/zemlya/k...