Показал в интернете орган половой

здравствуйте .сын инвалид 1 группы в контакте показал девочке 12 летней орган .на него завели дело . что будет .посадить могут или нет ?скажите

, Александр, г. Лабинск

Добрый день!

Согласно Примечанию к статье 131 Уголовного Кодекса РФ действия Вашего сына подпадают под квалификацию по  пункту «б» части четвертой статьи 131  УК РФ,  санкция которой предусматривает ответственность в виде:

наказываетсялишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Данное преступление является особо тяжким, совершенным в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних, поэтому условное осуждение однозначно быть не может.

Что касается инвалидности, то данное обстоятельство может быть признано судом исключительным, в связи с чем может быть применена статья 64 УК РФ о назначении наказания ниже низшего предела.

В зависимости от диагноза его заболеваний по результатам судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый может быть признан невменяемым и не подлежащим уголовной ответственности. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!