Есть двое маленьких детей одной два годика а второй 3 могу ли я уволится с работы без отработки?

Есть двое маленьких детей одной два годика а второй 3 могу ли я уволится с работы без отработки? Работадатель говорит что только с отработкой

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если речь идёт об увольнении по собственному желанию по статье 80 Трудового Кодекса РФ, то наличие малолетних детей не даёт в этом плане никаких преимуществ — отрабатывать в любом случае надо, если нет обстоятельств, которые делают невозможным продолжение данной работы (переезд в в другой город или поступление на учёбу, например).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!