Какая выплата положена по увольнению по здоровью?

Кардиосклероз со стойкой аритмией сердца.контрактник 5лет.какая выплата положена по увольнению по здоровью?

  • IMG_20211106_161404
    .jpg
, Михаил федорович Нечаев, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, к сожалению, если инвалидность не устанволена, то это заболевание и увольенние в связи с ним не влечет каких то выплат, кроме тех что положены всем увольняемым

В силу  ст. 4 Закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидностидо истечения одного года после увольнения с военной службы

если будет установлена инвалидность в связи с этим заболеванием, тогда можно рассчитывать на страховую выплату

Михаил федорович Нечаев
Клиент, г. Москва
Хотелось бы узнать… не писал я на продление или увольнение по контракту, но срок скоро истекает.жду ответа с главного госпиталя на операцию по сердцу.скажите, меня ведь не уволят пока операцию не сделают? Обидно получается почти 6 лет отдал родине, а когда служба подорвала здоровье меня выкинут не с чем… конечно если группу не присылают.вроде сказали это категория Д

Уволят, но если будете на стационарном лечении, из списков части не исключат.

В силу ст. 38 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;