Что именно было нарушено в отношении меня?
О правомерности действий
Здравствуйте! Я являюсь подсудимым по ч3 ст30, ч4 ст 228 УК РФ. Хотелось бы узнать насколько правомерны были действия сотрудников полиции до и после моего задержания. Я был задержан в рамках некого ОРМ , хотя ни в рапорте о проведенном ОРМ ни в показаниях сотрудников дагруз в суде не усматривается, что данное ОРМ проводилось именно в отношении меня. В суде сотрудники ссылаются на некую гос.тайну, которую не могут разглашать. Далее в рамках этого ОРМ я был задержан и доставлен вопреки моей воли в другой город и там в отношении меня был проведен личный досмотр в присутствии понятых, хотя на момент личного досмотра у сотрудников небыло никакой конкретной информации о том , что я храню при себе запрещенные предметы.предметы.
Личный досмотр равно как и дача объяснений были написаны мною без участия защитника.
На все "неудобные" для сотрудников полиции вопросы в суде по этому поводу они прикрывются некой оперативной информацией и гос.тайной, которую отказываются разглашать. В ходе личного досмотра помимо всего прочего у меня был изъят мобильный телефон. Данный телефон в отличии от всего остального не отчитывался и не упаковывался должным образом, а просто ушёл в руки сотрудников, которые в дальнейшем начали исследовать неизвестными мне и суду способами его содержимоеогласно материалам дела телефон неоднократно передавался от одного сотрудника к другому и только спустя несколько часов попал на стол к следователю.
Следователь проводила со мной следственные действия в ночное время, не имея на это каких то веских причин. Перед проведением следственных действий следователь равно как и сотрудники заведомо зная что я являюсь потребителем наркотиков не стали проводить мед.освидетельствование меня чтобы узнать могу ли я адекватно оценивать обстановку.
Вопрос: могу ли я настаивать в суде на недопустимость доказательств- ОРМ , личный досмотр, дача объяснений, допрос в качестве подозреваемого ? Что именно было нарушено в отношении меня?бязаны ли сотрудники предоставлять оперативную информацию суду которой нет в деле , если да, то как этого добиться?
Спасибо заранее
Вам нужна подробная консультация, также некоторые вопросы нужно уточнить.