8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что именно было нарушено в отношении меня?

О правомерности действий

Здравствуйте! Я являюсь подсудимым по ч3 ст30, ч4 ст 228 УК РФ. Хотелось бы узнать насколько правомерны были действия сотрудников полиции до и после моего задержания. Я был задержан в рамках некого ОРМ , хотя ни в рапорте о проведенном ОРМ ни в показаниях сотрудников дагруз в суде не усматривается, что данное ОРМ проводилось именно в отношении меня. В суде сотрудники ссылаются на некую гос.тайну, которую не могут разглашать. Далее в рамках этого ОРМ я был задержан и доставлен вопреки моей воли в другой город и там в отношении меня был проведен личный досмотр в присутствии понятых, хотя на момент личного досмотра у сотрудников небыло никакой конкретной информации о том , что я храню при себе запрещенные предметы.предметы.

Личный досмотр равно как и дача объяснений были написаны мною без участия защитника.

На все "неудобные" для сотрудников полиции вопросы в суде по этому поводу они прикрывются некой оперативной информацией и гос.тайной, которую отказываются разглашать. В ходе личного досмотра помимо всего прочего у меня был изъят мобильный телефон. Данный телефон в отличии от всего остального не отчитывался и не упаковывался должным образом, а просто ушёл в руки сотрудников, которые в дальнейшем начали исследовать неизвестными мне и суду способами его содержимоеогласно материалам дела телефон неоднократно передавался от одного сотрудника к другому и только спустя несколько часов попал на стол к следователю.

Следователь проводила со мной следственные действия в ночное время, не имея на это каких то веских причин. Перед проведением следственных действий следователь равно как и сотрудники заведомо зная что я являюсь потребителем наркотиков не стали проводить мед.освидетельствование меня чтобы узнать могу ли я адекватно оценивать обстановку.

Вопрос: могу ли я настаивать в суде на недопустимость доказательств- ОРМ , личный досмотр, дача объяснений, допрос в качестве подозреваемого ? Что именно было нарушено в отношении меня?бязаны ли сотрудники предоставлять оперативную информацию суду которой нет в деле , если да, то как этого добиться?

Спасибо заранее

Показать полностью
, Ульяна, г. Братск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Вам нужна подробная консультация, также некоторые вопросы нужно уточнить.

0
0
0
0

Вам нужна подробная консультация, также некоторые вопросы нужно уточнить.

0
0
0
0
Ольга Абраменко
Ольга Абраменко
Юрист, г. Москва

 вы были в разработке, поэтому в отношении вас действительно проводились ОРМ. И то что они ссылаются на гос тайну- это верно. Орд это секретная деятельность. 

Изъятый телефон должны были упаковать, о чем указать в протоколе. 

Допрашивать в ночное время (с 22 часов), только с вашего согласия. 

Засекреченную информацию оперативники могут предоставить судье в исключительных случаях. 

0
0
0
0
Максим Гомон
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер, Ульяна! Все, что вы изложили в первую очередь должно быть отражено в жалобе прокурору. По поводу исключения доказательств как недопустимых, это можно сделать, но когда дело будет в суде. Допрос подозреваемого без участия адвоката, это основание для признания его как недопустимого доказательства. На будущее, воспользуйтесь ст.51 Конституции, ничего не говорите  до конца расследования уголовного дела, пока не узнаете какими доказательствами располагает следствие. Рассекреченные материалы можно увидеть по окончанию расследования, или частично в ходе предварительного следствия методично обжалуя следственные действия и бездействия. Следователь вынужден будет предоставлять в суд документы для обоснования своей позиции, а вы или адвокат как лица заявившие жалобы в порядке ст.125 УПК РФ сможете ознакомится с материалами предоставленными следователем в суд. В ночное время следователь имеет право проводить допрос в случаях не терпящих отлагательств. Единственное, допрос может длиться не более 8 часов в сутки с перерывом на 1 час, через каждые 4 часа.  Задержание в одном городе, а личный досмотр в другом, также вызовут много вопросов, если вы отразите это в жалобе. Вам необходимо установить очевидцев задержания или записи с камер в месте задержания. Желательно заключить соглашение с адвокатом, многих нюансов Вам не объяснишь. 

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Объяснения не являются доказательством по уголовному делу, на них никто и ссылаться не будет. Досмотр в отсутствие защитника возможен, вы еще не являетесь не подозреваемым, не обвиняемым. ОРМ на основании которых вас задержали, в части рапортов, досмотра закупщика, денег, вашего последующего досмотра рассекречены и предоставлены в суд, это материалы которые впоследствии могут стать доказательствами и оцениваются и судом и защитой. То, что в рапорте возможно изложена информация — в отношении неустановленного лица, не опровергает оснований для предъявления вам обвинения в сбыте.       

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала
Заблокировали аккаунт на сайте https://hotskins9.org/ когда на выводе было много средств. Сказали что я мошенница не предоставив ни каких доказательств. Не дав вывести средства. Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала. Связаться с технической подножкой я не могу так как мне не дают войти на сайт. Писала с другого аккаунта о факте блокировки.
, вопрос №4082398, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас
Добрый день, получал с 21 года пенсию по потере кормильца. Вопрос: 10.04.21 отчислился из колледжа, с этого момента пошла переплата пенсии, 20.08.21 был зачислен в другое заведение, о чём не сообщил в пенсионный фонд. Получилось так, что пенсию получал дальше по данным от 1 колледжа. 31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас переплата, я сообщил, что я был в другом заведении и все равно бы получал пенсию по потере кормильца, на что мне ответили, из за того, что не было информации от вас, о новом поступлении в другой колледж, по итогу сказали , что переплату в любом случае придется оплатить, вне зависимости от того, что я все равно учился, хоть и в другом заведении. Правильно ли, мне разъяснили, я считаю, что это как то не совсем логично, я согласен, что у меня есть переплата с момента отчисления до момента поступления, но весь год когда я учился и получал пенсию идёт как переплата всего лишь из за того, что я не сообщил об этом кажется мне странным
, вопрос №4080898, ilia, г. Пучеж
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос Заставляют жить в казарме, ссылаясь на казарменное положение ( именно молодых
Здравствуйте , такой вопрос Заставляют жить в казарме , ссылаясь на казарменное положение ( именно молодых контрактников ) служим 1 год по контракту , позади еще срочка Письменного приказа не было , не кормят
, вопрос №4080477, Никита, г. Владивосток
Семейное право
Мой младший брат ходит в детский садик и отношение к нему мягко говоря там не очень, у нас с ним очень
здравствуйте! мой младший брат ходит в детский садик и отношение к нему мягко говоря там не очень, у нас с ним очень доверительные отношения, в последнее время все чаще слышу как с ним обращается воспитатель,недавно говорил что она его по попе шлепнула, когда тот во время сонного часа не хотел спать и просто тихо лежал, также вчера пришел говорит меня палкой по руке ударили за то что я бегал, я была в шоке, я одна понимаю что это ненормально, поднимать руку на тем более не собственного ребёнка, сказала родителям, те говорят, сам доводит, якобы воспитательница одна а их много, но я же настаиваю на том, что она ненормальная, как можно вообще допускать таких воспитателей в садик? пожалуйста, подскажите, что я могу сделать, чтобы меня наконец услышали, мне очень неспокойно от того, что на моего брата могут поднять руку еще и воспитатель!
, вопрос №4080167, Владислава, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите, что делать в Данной ситуации?
Здравствуйте. Прошу совет в данной ситуации. Моя мама 1965г.р. Подавала заявление на начисление пенсии в 2022г, ранее являлась гражданкой Украины, записи в трудовой книжке только с Украины, в РФ трудовую деятельность не осуществляла. После подачи документов ей пришел отказ о начислении пенсии, тк не хватало 2х баллов. После обращения в ПФ в г. Москва на Дорожной, ей было предложено стать добровольцем и купить недостающие два балла, стоимость которых составляла 34 445,60 руб. Так же объяснили, что может выплачивать эту сумму частями на протяжении нескольких месяцев, но заверили что если она внесет до конца 2022 года любую сумму, стоимость баллов для нее не изменится. И в следующем году никакие повышения ее не коснуться. В феврале 2023 года она хотела внести оставшуюся сумму, но банк не смог произвести данную операцию. После обращения в ПФ ей сказали, что поменялся расчётный счёт, и вручили новые реквизиты, где стоимость балла была уже 45 842 руб. Когда она начала выяснять почему другая стоимость баллов ей ответили, что ранее она все не правильно поняла и стоимость баллов увеличилась. После долгих выяснений и приемов как по месту регистрации в г. Видное, так и в ПФ в г.Москва, она все же оплатила необходимую сумму. После чего на Госуслуги ей пришла выписка из лицевого счета, с указанием зачисленной суммы, с перерасчетом стажа. После чего 15.12.2023г она снова обратилась с заявлением о назначении пенсии в ПФ по месту регистрации в Московской области, г.Видное. Ее заявление было принято, сказали что если через 10 дней не придет отказ, значит ждите 3 месяца. Прошло 3 месяца ответа нет. Обратилась в ПФ по месту сначала нагрубили, потом судорожно искали заявление потом предложили подать новое. Не понятно толи они его потеряли толи еще что-то никто ничего не объяснил. Подскажите, что делать в Данной ситуации? Хочу обратиться с жалобой в Прокуратуру но не знаю куда именно обращаться по месту регистрации по МО или сразу по Москве писать? Может на какой-то закон ссылаться. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4079402, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2021