В договоре на изготовление 30 рабочих дней и 10 дней на установку, 15 октября истекли сроки по Договору, но в

Добрый день! Будьте добры помогите составить претензию в компанию по производству пластиковых окон, в начале августа вызвал замерщика с этой компании. Мне посчитали стоимость и 20 августа 2021 заключили договор, я внёс 50% от стоимости и стал ждать когда мне позвонят по готовности. В договоре на изготовление 30 рабочих дней и 10 дней на установку, 15 октября истекли сроки по Договору, но в компании сказали, что много заказов и они не успевают, я стал ждать, когда дойдёт очередь до меня, 27 октября я позвонил и мне сказали, что окна готовы и теперь надо оплатить полную стоимость и мне назначат установку, 29.10 я оплатил 100% оплаты. Мне позвонили и сказали, что приедут 1 ноября с 15 до 17 часов,( т.к. у них попутный заказ перед мной) я спросил, а успеют они установить 5 окон, они сказали, что будут работать до поздна. У меня Установка в частном доме и находится 50км от города, доставку я оплачивал отдельно, я перезвонил и спросил сколько уходит на одно окно, мне сказали, что в среднем 1,5 часа, т.е. на установку 5 окон нужно 7,5 часа, я попросил приехать либо с утра, потому что в 17 часов уже на улице темно и за такое короткое время не получится справиться либо перенести на след день. Мне никто не перезвонил, а когда я позвонил узнать по поводу установки, мне сказали, что мои окна повредили и надо ещё две недели на переделку. Я хочу отказаться от заказа, помогите пожалуйста составить претензию на возврат денег, общая сумма заказа 93470 руб. с уважением Владимир

, Владимир, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир. В данном разделе юристы дают письменные консультации на поставленные клиентов вопросы. Для оказания услуги по составлению документа, вам нужно обратиться к любому выбранному вами юристу в чат.

Для грамотного ответа нужно читать ваш договор.

По общему правилу — ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться  от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Договор сможете сбросить?