Может ли ИП продавать свои товары (готовые продукты питания) через свой сайт без облачной кассы?

Открывается экспресс кафе. Работать хотим на вынос. Вопрос. Может ли ИП продавать свои товары (готовые продукты питания) через свой сайт без облачной кассы? При этом предоставляя в налоговую отчёт о своих доходах.

, Анастасия, г. Кострома
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Анастасия. Нет, Вы не имеет права осуществлять торговлю, даже через сайт без онлайн кассы. Таковы требования законодательства. Если Ваш оборот не превышает 2 400 000 в год, Вы можете рассмотреть вариант перехода на самозанятого. В приложении мой налог для самозанятых чеки формируются Вами совершенно бесплатно. Перейти на самозанятого Вы можете путем подачи заявления в налоговую.

Не забывайте ооценивать работу юристов.

Анастасия
Клиент, г. Кострома
Спасибо большое!

Удачных продаж!)