Всем отдельные письма отправлять нужно?

Добрый день! Являюсь собственником комнаты в общежитии. Хочу продать. Собственники соседней комнаты является семья и пяти человек и трое из них несовершеннолетние дети. Интересует вопрос как правильно их уведомить о продаже своей комнаты и как именно нужно уведомить данную семью и несовершеннолетних детей? Всем отдельные письма отправлять нужно ?

, Армине, г. Калуга
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Армине. я так понимаю у вас долевая собственность. Если так, то указанное вами уведомление лучше направить через нотариуса. <Письмо> ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 <О направлении Методических рекомендаций по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей... - 2. Содержание извещения участников долевой собственности в  форме направления извещения

2.1. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (пункт 2 статьи 250 ГК РФ).

В извещении должны быть указаны объект продажи и цена продажи. С учетом сложившейся практики оборота недвижимости, в извещении должны быть указаны и другие значимые для сторон условия, например: порядок расчетов; сохранение установленного законом права залога при рассрочке платежа или нет; наличие лиц, сохраняющих право пользования в жилых помещениях; сроки передачи имущества и т.д.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Если соседнее помещение принадлежит семье на праве общей совместной собственности, вы можете уведомить любого из совершеннолетних сособственников. Если — в долевой собственности, то нужно уведомлять каждого совершеннолетнего. Уведомление необходимо письменное, лучше под расписку или заказным письмом с уведомлением о вручении (если откажутся брать у вас.) В уведомлении должны быть указаны общие условия сделки, в том числе продажная цена и срок на реализацию преимущественного права покупки.

Армине
Клиент, г. Калуга
Добрый вечер! У них получаеться долевая собственность