Если на заявление не дают ответ в письменной форме

если на заявление не дают ответ в письменной форме . как быть

, сергей иванов, г. Москва
Артём Павлов
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи. Очень мало информации. Смотря куда, какое и о чем заявление. В любом случае, когда Вы подавали заявление, Вам было необходимо получить подтверждение (№ входящего, копию страницы из книги регистрации входящей корреспонденции, почтовое уведомление о вручении заказного письма адресату) о его получении/регистрации уполномоченным на то лицом. Если указанные подтверждения у Вас имеются, а законные сроки ответа вышли, то необходимо предпринимать меры, НО какие — для этого и надо больше информации. Будь то заявление работодателю или заявление (рапорт) командованию (если Вы военнослужащий), или же если данное заявление — сообщение о преступлении, то это вообще «другая история» и другие способы воздействия.