Здравствуйте я могу ли получит гражданство РФ но я свой паспорт потерял я гражданин Узбекистана у меня сын родился рф

, Хусейн, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Хусейн.

Сначала Вам нужно восстановить документ, удостоверяющий личность, в порядке, определенном законодательством страны Вашего гражданства, чтобы иметь право законно находиться в РФ. Потом переоформить документы миграционного учета, оформленные на старый паспорт (внести сведения об изменении данных паспорта в базы данных УВМ МВД).

Возможность приобретения Вами гражданства РФ зависит от того, есть ли для этого основания. Только то, что у Вас

сын родился рф

Хусейн

таким основанием не является.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.