Я ранее уже написал установщику этих дверей и указал на проблему, на что он мне ответил, что видит решением данной ситуации только лишь покупку другой двери

Здравствуйте!

Этим летом я заказывал себе в квартиру межкомнатные двери, которые я тогда же и оплатил. В последних числах августа мне установили все двери, на тот момент я не имел претензий к их качеству. Несколько недель назад, я, только въехав в эту квартиру, в процессе эксплуатации заметил, что одна из дверей, при открытом окне в комнате, но при этом закрытой двери, издает сильный гул от ветра. Из за этого я не могу толком спать, т.к. звуки действительно очень громкие, а я привык всю свою жизнь спать с открытым окном

Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации? Я ранее уже написал установщику этих дверей и указал на проблему, на что он мне ответил, что видит решением данной ситуации только лишь покупку другой двери. Менеджер в магазине не предупреждал меня о возможных подобных последствиях, а у меня в свою очередь не был сильно ограничен бюджет.

В общем, я в замешательстве.

, Vladislav Klev, г. Смоленск
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владислав!

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией и требованием по замене товара. Укажите все недостатки дверей, сошлитесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, согласно которой вы вправе по своему выбору требовать замены товара, уменьшения покупной цены, устранения недостатков либо возврата денег.

Если продавец откажется удовлетворять ваши требования, то только судебная перспектива. В случае возникновения спора между вами и продавцом по причинам возникновения недостатков товара (фабричный брак или неправильная эксплуатация), по требованию любой стороны может быть назначена экспертиза. Как правило, такую экспертизу проводят продавцы за свой счет.. Если фабричный брак подтвердится, продавец обязан выполнить ваши требования согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.