Со счета юр.лица списана большая сумма по №191582/2166003-Ип

Со счета юр.лица списана большая сумма по №191582/2166003-Ип. Не понятно за что ? Никто нам не звонил и не вызывал и писем не направлял. Разве можно так списывать деньги пайщиков не зная за што...

, Наталья, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 70

Развернуть

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, за исключением денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание. Об изъятии денежных средств составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет службы судебных приставов. Должник обязан предоставить документы, подтверждающие наличие у него наличных денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание.(в ред. Федеральных законов от 21.02.2019 N 12-ФЗ, от 30.12.2020 N 495-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d4479b9a466681e181e96fdc2f56cec964f4e4c0/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:356067,«dst»:714}"="">редакции

)

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного прис